Трудовой кодекс РФ в большей степени защищает интересы работодателей, считают около 40% россиян

Трудовой кодекс РФ в большей степени защищает интересы работодателей, считают около 40% россиян
Более трети россиян (37%) считают, что трудовое законодательство РФ в наибольшей мере отстаивает интересы работодателей, чем работников, среди сограждан в возрасте от 45 лет такого мнения придерживаются почти половина респондентов (44%), свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Согласно результатам исследования, российские мужчины в большей мере, чем женщины, уверены, что Трудовой кодекс помогает, прежде всего, работодателям, - 41% и 33% респондентов соответственно.

В свою очередь, россиян, считающих, что трудовое законодательство в большей степени защищает права работников, оказалось втрое меньше (12%), показывают данные опроса.

Вместе с тем, отмечает SuperJob.ru, 8 лет назад о равных гарантиях говорили 17% россиян и 19% работодателей, сегодня - 28% и 27% соответственно. Среди респондентов в возрасте до 34 лет такого мнения придерживается почти каждый третий (31%).

Согласно исследованию, практически каждый четвёртый россиянин (23%) затрудняется дать какие-либо оценки по этому поводу.

Опрос был проведён 20-31 июля 2021 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население РФ, в 312 населённых пунктах, во всех федеральных округах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трудовой кодекс РФ в большей степени защищает интересы работодателей, считают около 40% россиян . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трудовой кодекс РФ в большей степени защищает интересы работодателей, считают около 40% россиян собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!