На центральной ПС в поселке Шумский Иркутской области заменили трансформаторы

На центральной ПС в поселке Шумский Иркутской области заменили трансформаторы

Компания «Облкоммунэнерго» обновила трансформаторы на центральной подстанции (ПС) 35/10кВ поселка Шумский Нижнеудинского района Иркутской области. Стоимость работ составила более 12 млн. рублей.

В поселке Шумский проживает 2,5 тыс. человек, есть школа, два детских сада, больница, дом культуры, работает несколько предприятий. Электросетевой комплекс поселка состоит из почти 60 км электросетей различного класса напряжения и 15 ПС. Из них 14 ПС напряжением 10/0,4 кВ и одна 35/10 кВ, через нее электроэнергия и поступает в поселок.

На центральной ПС были установлены два трансформатора 1600 кВА, 1973 года выпуска, которые уже давно выработали свой ресурс. В августе 2021 года «Облкоммунэнерго» заменила их на два новых трансформатора ТМГ 2500кВА 35/10 кВ. Новые трансформаторы в 1,5 раза мощнее прежних, что значительно повышают качество и надежность энергоснабжения поселка.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На центральной ПС в поселке Шумский Иркутской области заменили трансформаторы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На центральной ПС в поселке Шумский Иркутской области заменили трансформаторы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!