Посла Молдавии в России отозвали с должности

В понедельник, 9 августа, правительство Молдавии приняло решение отозвать посла страны Владимира Головатюка из России.

«Предложение об отзыве Владимира Головатюка с должности посла в РФ одобрено», — заявила премьер-министр страны Наталья Гаврилица на заседании правительства.

Как ранее в понедельник сообщили в пресс-службе МИД Молдавии, Головатюка было решено отозвать из-за аспектов его работы, а не из-за отношений между двумя странами, добавляет ТАСС.

Указ об отзыве посла с должности должна подписать президент Молдавии Майя Санду.

Головатюк был назначен на должность посла в декабре 2020 года.

Ранее, 29 июля, сообщалось, что МИД Молдавии отозвал Головатюка для консультаций и оценки деятельности дипмиссии.

При этом молдавский новостной портал Deschide.md опубликовал данные о том, что посла отозвали из-за того, что он был вовлечен в скандал сексуального характера. В свою очередь, в беседе с изданием сам Головатюк указал на то, что его возвращение в Кишинев связано с тем, что он находится в отпуске.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Посла Молдавии в России отозвали с должности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Посла Молдавии в России отозвали с должности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!