Путин поручил увеличить ввоз в Россию сельхозпродукции из стран СНГ

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 8 августа, поручил правительству для стабилизации цен на продукты принять меры для увеличения ввоза сельхозпродукции из стран СНГ. Об этом свидетельствует текст документа, опубликованного на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации в ходе проведения мероприятий по стабилизации цен на продовольственные товары принять меры, направленные на увеличение объема ввоза на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции из государств — участников Содружества Независимых Государств», — говорится в документе.

Кроме того, Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) обеспечить мониторинг формирования цен на продовольственные товары, реализуемые через торговые сети.

5 августа Минсельхоз России зафиксировал снижение цен производителей на плодоовощную продукцию, включая «борщевой набор». Отмечается, что ключевым фактором снижения цен является увеличение объемов поступающих на рынок российских овощей и фруктов.

Также Минсельхоз ведет работу по расширению сбыта фермерской продукции через онлайн-каналы — площадки крупнейших интернет-интеграторов, что позволяет избежать лишних наценок.

Ранее, 21 июля, президент России признал, что ситуация с ценами на базовые продукты питания в России обострилась. 16 июля в Кремле рассказали, что Путин поручил отслеживать динамику изменения цен на розничном рынке.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил увеличить ввоз в Россию сельхозпродукции из стран СНГ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил увеличить ввоз в Россию сельхозпродукции из стран СНГ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!