Минтранс посчитал эффективной идею централизованной перевозки школьников

Минтранс посчитал эффективной идею централизованной перевозки школьников

Минтранс считает эффективным создание специализированных компаний для организации в регионах автобусных перевозок школьников. Сейчас централизованная схема доставки детей из отдаленных поселений работает только в Калужской области

Минтранс считает «положительным» опыт работы региональных специализированных компаний для обеспечения организованной перевозки детей на автобусах. Об этом говорится в письме первого замминистра транспорта Андрея Костюка в Минпросвещение от 20 июля.

Минтранс переслал это обращение в Общероссийское объединение пассажиров (ООП), которое ранее выступало с инициативой создания в России единого оператора по управлению  школьными перевозками. У РБК есть копия письма первого замглавы Минтранса, его подлинность подтвердил председатель ООП Илья Зотов.

РБК направил запросы в пресс-службы Минтранса и Минпросвещения.

В ближайшее время российские власти планирует провести масштабную закупку школьных автобусов для доставки детей до учебных учреждений. За четыре года будет приобретено не менее 16 тыс. школьных автобусов, сообщил в апреле 2021 года в послании к Федеральному собранию президент Владимир Путин. На эти цели из федерального бюджета планируется направить 35 млрд руб. В этом году правительство выделит 9,7 млрд руб. на закупку не менее 4,1 тыс. школьных автобусов, следует из распоряжения премьера Михаила Мишустина. «У школьников должна быть возможность удобно добираться до образовательного учреждения», — сказал он 13 июля.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс посчитал эффективной идею централизованной перевозки школьников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтранс посчитал эффективной идею централизованной перевозки школьников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!