Умерла актриса из «Кабачка «13 стульев» и «Москва слезам не верит»

На 82-м году жизни умерла заслуженная артистка РСФСР, актриса театра «Содружество актеров Таганки» Татьяна Жукова-Киртбая.

«С 1966 года Татьяна Ивановна была актрисой Театра на Таганке, а в 1992-м пришла работать в театр “Содружество актеров Таганки”. Для коллектива “Содружества актеров Таганки” Татьяна Ивановна была настоящей хранительницей профессиональных традиций и наставником для молодых коллег», — говорится в сообщении театра.

В театре «Содружество актеров Таганки» актриса играла в спектаклях «ВВС (Высоцкий Владимир Семенович)», «Эй, живая душа, отзовись!», «Иванов», «Мисс и мафия» и т. д.

Жукова-Киртбая сыграла почти в 100 фильмах и сериалах, в том числе таких, как «Москва слезам не верит» (играла роль работника химчистки Полины), «Моя прекрасная няня» (баба Сима), «Счастливы вместе» (эпизодическая роль), «Папины дочки» (Евфросинья Жихарева) и «Воронины» (эпизодическая роль).

Кроме того, в конце 1970-х годов Жукова-Киртбая была одной из участниц проекта «Кабачок «13 стульев», где играла пани Ядвигу — сестру супруги директора кабачка.

В 2020 году «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства» и «многолетнюю плодотворную деятельность» Жукова-Киртбая была награждена орденом Дружбы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Умерла актриса из «Кабачка «13 стульев» и «Москва слезам не верит». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Умерла актриса из «Кабачка «13 стульев» и «Москва слезам не верит» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!