В Якутии ввели режим ЧС из-за перехода лесных пожаров на населенные пункты

Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о введении в регионе режима чрезвычайно ситуации регионального характера из-за лесных пожаров, сообщает пресс-служба правительства республики.

«8 августа Глава Якутии подписал указ о введении режима ЧС регионального характера в связи с переходом лесных пожаров на территории населённых пунктов и объектов экономики», — говорится в сообщении.

Глава региона поручил правительству оперативно принимать меры по восстановлению населённых пунктов и объектов экономики, а также обеспечению жизнедеятельности населения и оказанию социальной помощи гражданам, жилье которых пострадало из-за чрезвычайной ситуации.

«Документ необходим для выделения из госбюджета республики финансирования на строительство новых домов для жителей Бясь-Кюёля, оставшихся без жилья, персональных выплат пострадавшим, а также для привлечения федеральных средств», — добавили в пресс-службе.

Руководить работами по ликвидации чрезвычайной ситуации будет первый заместитель председателя правительства республики Дмитрий Садовников.

Лесные пожары в Якутии начались в конце мая, пик пожаров наступил во второй половине июня. Айсен Николаев заявлял, что причиной пожаров стало глобальное изменение климата. Средняя температура в Якутии в июне была на несколько градусов выше нормы. 27 июля МЧС оценил прямой ущерб от лесных пожаров в Якутии более чем на 1 млрд руб.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Якутии ввели режим ЧС из-за перехода лесных пожаров на населенные пункты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Якутии ввели режим ЧС из-за перехода лесных пожаров на населенные пункты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!