Оптимизм инвесторов еврозоны в августе снизился до минимума 3 месяцев

Оптимизм инвесторов еврозоны в августе снизился до минимума 3 месяцев
БЕРЛИН (Рейтер) - Индекс настроений инвесторов в еврозоне снизился в августе до минимума за три месяца из-за резкого ухудшения прогнозов на фоне опасений, что с осени европейскую экономику могут ждать новые локдауны, показало исследование в понедельник. Индекс доверия инвесторов в еврозоне Sentix снизился до 22,2 пункта с 29,8 в июле. Опрошенные Рейтер аналитики ожидали менее выраженного снижения - до 29,0 пункта. Субиндекс ожиданий инвесторов снизился третий месяц кряду и опустился до минимума с мая 2020 года. Тем временем субиндекс, показывающий оценку текущей ситуации в экономике, в августе увеличился по итогам шестого месяца подряд и обновил максимум с октября 2018 года. "Экономика еврозоны активно растет, но темпы роста заметно замедляются", - сказал управляющий директор Sentix Патрик Хасси.

Sentix опросила 1.070 инвесторов в период с 5 по 7 августа. : (Пол Каррел. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оптимизм инвесторов еврозоны в августе снизился до минимума 3 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оптимизм инвесторов еврозоны в августе снизился до минимума 3 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!