Правительство РФ подготовило проект Концепции развития водородной энергетики до конца 2024 года

Правительство РФ подготовило проект Концепции развития водородной энергетики до конца 2024 года
Правительство подготовило проект Концепции развития водородной энергетики на период до конца 2024 года, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами. "Правительство подготовило проект Концепции развития водородной энергетики. Она определяет цели, стратегические инициативы и ключевые меры по созданию этой отрасли в стране", - сказал Мишустин. По его словам, концепция будет реализовываться в несколько этапов.

"Первый рассчитан на ближайшие три с половиной года. Он предполагает создание профильных кластеров и реализацию пилотных проектов по производству и экспорту водорода, а также применение водородных энергоносителей на внутреннем рынке. На следующих этапах планируется создать крупные экспортно-ориентированные производства. Перейти к серийному применению водородных технологий в различных секторах экономики - от нефтехимии до жилищно-коммунального хозяйства", - сообщил Мишустин.

"Развитие водородной энергетики позволит уменьшить риски потери рынков энергоносителей и поддержать экономический рост за счёт формирования новых производств, а также создания высокотехнологичных рабочих мест, экспорта продукции и технологий", - уверен премьер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ подготовило проект Концепции развития водородной энергетики до конца 2024 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ подготовило проект Концепции развития водородной энергетики до конца 2024 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!