Производство алкоголя в России в январе-июле сократилось на 2,3%

Производство алкоголя в России в январе-июле сократилось на 2,3%
Россия в январе-июле этого года произвела 90,56 млн декалитров (дал) алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи), что 2,3% меньше, чем год назад. В июле производство снизилось на 7,1%, до 13,58 млн дал, сообщает Национальный союз защиты прав потребителей.

Производство спиртных напитков крепостью выше 9% за 7 месяцев составило 52,54 млн дал (на 0,4% больше), в июле - 7,6 млн дал (на 7,5% меньше).

Водочные предприятия в январе-июле произвели 39,22 млн дал (на 3,9% меньше), в июле - 5,73 млн дал (на 11,3% меньше). Коньяка соответственно выработано 4,13 млн дал (на 3,9% меньше) и 0,46 млн дал (на 14,2% меньше).

Производство винодельческой продукции в январе-июле составило 31,72 млн дал (на 11,2% меньше), в июле - 4,65 млн дал (на 16,9% меньше). Шампанских и игристых в январе-июле произведено на 28,5% меньше, 4,62 млн дал. Но в июле производство выросло почти в 1,8 раза, до 0,9 млн дал. Тихих вин соответственно выработано 17,16 млн дал (на 2,6% больше) и 2,84 млн дал (на 3,2% меньше).

Производства фруктовых (плодовых) вин за 7 месяцев составило 6,21 млн дал (на 20,1% меньше). В июле оно рухнуло на 60%, до 0,6 млн дал.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство алкоголя в России в январе-июле сократилось на 2,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производство алкоголя в России в январе-июле сократилось на 2,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!