Германский экспорт в июне вырос на 1,3% к предыдущему месяцу, импорт - на 0,6%

Германский экспорт в июне вырос на 1,3% к предыдущему месяцу, импорт - на 0,6%
Положительное сальдо внешнеторгового баланса ФРГ в июне 2021 года выросло до 16,3 млрд евро по сравнению с 12,5 млрд евро в мае, сообщило Федеральное статистическое управление ФРГ (Destatis).

По отношению к предыдущему месяцу объем германского экспорта в мае с исключением сезонного и календарного фактора увеличился на 1,3%, импорта - на 0,6%.

Объем германского экспорта по сравнению с июнем 2020 года подскочил на 23,6% и составил 118,7 млрд евро, импорт -на 27% - до 102,4 млрд евро. Рост объясняется эффектом "низкой базы".

По сравнению с февралем 2020 года, когда еще не были введены ограничения в связи COVID-19, экспорт подрос на 1,1%, импорт увеличился на 10%.

В 1-м полугодии экспорт поднялся на 16,7%, до 673,1 млрд евро, импорт на 15,4%, до 576,4 млрд евро. Внешнеторговый профицит за шесть месяцев зафиксирован на уровне 96,6 млрд евро по сравнению с 77 млрд евро в январе-июне 2020 года.

Положительное сальдо счета текущих операций Германии увеличилось в июне до 22,5 млрд евро с 13,1 млрд евро месяцем ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германский экспорт в июне вырос на 1,3% к предыдущему месяцу, импорт - на 0,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германский экспорт в июне вырос на 1,3% к предыдущему месяцу, импорт - на 0,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!