«Россети» обеспечила электроэнергией «галерею» первобытных художников в Карелии

«Россети» обеспечила электроэнергией «галерею» первобытных художников в Карелии

Компания «Россети» обеспечила электроснабжение музея наскальных изображений-петроглифов в Республике Карелия. В конце июля 2021 года этот известный памятник первобытного монументального искусства был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Петроглифы Карелии были созданы древними охотниками и рыболовами на восточном побережье Онежского озера в Пудожском районе и в низовье реки Выг недалеко от города Беломорска не менее 4 тыс. лет назад. Здесь высечены изображения животных и птиц, символы небесных светил и первое в Европе изображение лыжника.

Власти Республики Карелия приветствует решение ЮНЕСКО, подчеркивая, что оно открывает новые перспективы перед туристической отраслью региона.

«Практика показывает, что после признания объекта всемирным наследием ЮНЕСКО, поток туристов к нему, особенно из за рубежа, значительно увеличивается. Безусловно, это будет способствовать повышению престижа Карелии в России и на международном уровне», — подчеркивает глава Республики Артур Парфенчиков.

Археологический комплекс «Петроглифы Беломорского района» строится рядом с местечком Залавруга. В целом на создание инфраструктуры вокруг наскальных рисунков предусмотрено финансирование в объеме 653 млн. рублей по индивидуальной программе социально-экономического развития Карелии до 2024 года.

Здесь будут обустроены гостиница на 40 номеров, ресторан-кафе на 150 мест, зал с экспозицией музея, пространство для продажи сувениров и место для отдыха. Компания Россети» обеспечила электроэнергией комплекс «Залавруга», завершив монтаж трансформаторной подстанции и линии электропередачи 6 кВ.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети» обеспечила электроэнергией «галерею» первобытных художников в Карелии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети» обеспечила электроэнергией «галерею» первобытных художников в Карелии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!