МЦД-3 и МЦД-4 свяжут с метро и кольцевой железной дорогой 16 пересадок

МЦД-3 и МЦД-4 свяжут с метро и кольцевой железной дорогой 16 пересадок
Будущие третью и четвертую линии Московских центральных диаметров (МЦД) со столичным метро и кольцевой железной дорогой свяжут 16 пересадок, сообщает портал мэра и правительства города.

"Бесшовное пространство создается на территории всего столичного региона. Это и проекты мирового масштаба - МЦД и БКЛ (большая кольцевая линия метро). Причем это не отдельно существующие транспортные артерии. Мы объединяем их, создавая крупные хабы", - приводят в сообщении в воскресенье слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В мэрии уточняют, что с МЦД-3 можно будет пересесть на четыре станции БКЛ - "Рижскую", "Электрозаводскую", "Авиамоторную" и на "Сокольники". Также будет доступна пересадка на две станции МЦК - "Лихоборы" и "Андроновка".

С МЦД-4 можно будет пересесть на шесть станций БКЛ - "Аминьевское шоссе", "Деловой центр", "Савеловская", "Марьина Роща", "Рижская" и "Нижегородская". Также будет доступна пересадка на четыре станции МЦК - "Кутузовская", "Деловой центр", "Шелепиха" и "Нижегородская".

МЦД призваны соединить территории Москвы и ближайшего Подмосковья. Движение по МЦД-1 "Одинцово-Лобня" ("Белорусско-Савеловский") протяженностью 52 км и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" ("Курско-Рижский") длиной 80 км открыли 21 ноября 2019 года. В перспективе планируется запуск еще трех диаметров: Зеленоград - Раменское, Апрелевка - Железнодорожный и Пушкино - Домодедово.

Как ожидается, открытие МЦД-4 "Киевско - Горьковский" протяженностью 86 км с 39 станциями улучшит транспортное обслуживание 23 районов Москвы с населением более 2,5 млн человек. Планируется, что МЦД-4 откроют в 2023 году. Суточный пассажиропоток четвертого диаметра может составить 455 тыс. человек.

Проект БКЛ предполагает строительство 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. БКЛ соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующей Кольцевой линии. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Замкнуть Большое кольцо метро планируется к 2023 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МЦД-3 и МЦД-4 свяжут с метро и кольцевой железной дорогой 16 пересадок . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МЦД-3 и МЦД-4 свяжут с метро и кольцевой железной дорогой 16 пересадок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!