Saudi Aramco во 2-м квартале увеличила чистую прибыль в 3,9 раза, в 1-м полугодии- в 2 раза

Saudi Aramco во 2-м квартале увеличила чистую прибыль в 3,9 раза, в 1-м полугодии- в 2 раза
Чистая прибыль государственной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco (SE:2222) во втором квартале 2021 года выросла на 288%, или в 3,9 раза, и составила $25,5 млрд по сравнению с $6.6 млрд в апреле-июне 2020 года, сообщила компания. Чистая прибыль за 1-е полугодие составила $47,2 млрд, увеличившись в 2 раза по сравнению с $23,2 млрд в первой половине 2020 года.

В компании объясняют рост прибыли повышением цен на нефть, восстановлением мирового спроса, а также ослаблением коронавирусных ограничений на фоне массовой вакцинации.

Свободный денежный поток Saudi Aramco во 2-м квартале увеличился в 3,7 раза, до $22,6 млрд, в 1-м полугодии - в 1,9 раза, до $40,9 млрд.

Капитальные затраты Saudi Aramco во 2-м квартале составили $7,5 млрд, в 1-м полугодии - $15,7 млрд, увеличившись на 20% и 15%, соответственно.

На выплату дивидендов по итогам 2-го квартала компания направит $18,8 млрд.

Средняя суточная добыча углеводородов Saudi Aramco во 2-м квартале составила 11,7 млн б.н.э.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Saudi Aramco во 2-м квартале увеличила чистую прибыль в 3,9 раза, в 1-м полугодии- в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Saudi Aramco во 2-м квартале увеличила чистую прибыль в 3,9 раза, в 1-м полугодии- в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!