В первом полугодии Сбер закрыл 130 отделений

В первом полугодии Сбер закрыл 130 отделений
За 1-е полугодие 2021 года "Сбер" сократил количество дополнительных офисов до 13 тыс., закрыв 130 отделений, пишут "Известия" со ссылкой на статистику ЦБ. Для сравнения, за аналогичный период 2020 года число точек обслуживания уменьшилось лишь на 22, а за первые шесть месяцев 2019-го оно и вовсе выросло на 63. Общее количество дополнительных отделений кредитных организаций в 2021 году тоже снизилось до 19,2 тыс., однако скорость изменения этого показателя была такой же, как в 2020-м (примерно на 300 отделений).

Географическое покрытие сетью отделений "Сбера" не изменилось, утверждают в банке. По словам его представителя, за последние три года к собственной сети кредитной организации добавилось более 4 тыс. агентских точек, удовлетворяющих потребности клиентов в мелких населенных пунктах. Кроме того, в прошлом году "Сбер" представил новый формат отделений с услугами и сервисами экосистемы и он уже начал реализовываться во многих регионах страны, добавили в кредитной организации.

В ЦБ изданию заявили, что считают важным сохранение инфраструктуры физического обслуживания, особенно в сельской местности и на отдаленных, малонаселенных территориях, а также для потребителей, которые в силу различных причин не могут или не готовы воспользоваться иной, дистанционной формой взаимодействия с финансовыми организациями.

"Некоторое сокращение количества дополнительных офисов компенсировано ростом цифровых каналов доступа к финансовым услугам, причем не только платежным, но и услугам кредитования (в т. ч. ипотечного), страхования, размещения свободных денежных средств и других. Особенно стоит отметить востребованность безналичных платежей: впервые их доля в розничном обороте превысила долю наличных в 2018 году, а по итогам 2020 года достигла рекордных 70,3%", - добавили в регуляторе.

В крупнейших российских банках сообщили "Известиям", что в последние годы общее число отделений в среднем остается стабильным.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В первом полугодии Сбер закрыл 130 отделений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В первом полугодии Сбер закрыл 130 отделений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!