Минсельхоз отмечает снижение цен производителей на овощи

Минсельхоз отмечает снижение цен производителей на овощи
Минсельхоз РФ фиксирует снижение цен производителей на плодоовощную продукцию, включая "борщевой набор".

Как сообщает ведомство, по данным на 4 августа, цены производителей на картофель за месяц снизились на 1,8%, на морковь - на 3,2%. Стоимость огурцов за месяц упала на 17,5%, помидоров - на 22,8%, репчатого лука - на 19,1%, яблок - на 7,6%. Цены на белокочанную капусту в настоящее время на 4% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

"Для минимизации наценок в товаропроводящей цепи Минсельхоз считает важным развитие форматов прямой торговли, обеспечение максимальной доступности ярмарок, рынков и других точек сбыта для сельхозпроизводителей и граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, - говорится в сообщении. - Кроме того, министерство ведет работу по расширению сбыта фермерской продукции через онлайн каналы - площадки крупнейших интернет-интеграторов".

Как сообщил Росстат в пятницу, плодоовощная продукция в РФ в июле по сравнению с июнем подешевела на 6,9%. С января по июль эта продукция подорожала на 7,8%, в июле по сравнению с июлем прошлого года цены на нее выросли на 6,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз отмечает снижение цен производителей на овощи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз отмечает снижение цен производителей на овощи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!