Цена на газ в Европе резко выросла из-за аварии на предприятии Газпрома

Цена на газ в Европе резко выросла из-за аварии на предприятии Газпрома

Стоимость газа в Европе резко повысилась из-за новости о пожаре на ямальском перерабатывающем заводе Газпрома. В результате котировки впервые с марта 2018 г. превысили $540.

Сильный рост цен на газ произошел на фоне снижения объемов прокачки через газопровод «Ямал — Европа», произошедшего после пожара на заводе Газпрома в Ямало-Ненецком автономном округе.

Завод по подготовке конденсата к транспорту расположен в 23 километрах от Нового Уренгоя. Возгорание на установке деэтанизации конденсата началось в ночь на 5 августа, спустя сутки пожар полностью ликвидировали.

Однако последствиями инцидента стало двукратное сокращение Газпромом объема газа, прокачиваемого через газопровод «Ямал — Европа». Поставки снизились с 2,1 млн куб. м в час в начале дня до 1 млн куб. м. С началом сегодня показатель увеличился до 1,5 млн куб. м.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на газ в Европе резко выросла из-за аварии на предприятии Газпрома. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на газ в Европе резко выросла из-за аварии на предприятии Газпрома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!