Берлин в 2020 году перечислил в бюджет ЕС рекордную сумму в 19,4 млрд евро

Берлин в 2020 году перечислил в бюджет ЕС рекордную сумму в 19,4 млрд евро
В 2020 году Германия, несмотря на экономические последствия пандемии коронавирусной инфекции, сделала рекордный взнос в совместный бюджет ЕС, передает "Немецкая волна". В Брюссель, по информации dpa, было переведено около 19,4 млрд евро.

В первую тройку основных доноров бюджета вошли также Франция, чей взнос оказался примерно в 2 раз меньше немецкого - 9,5 млрд евро, и Италия - примерно 6,3 млрд евро.

Согласно расчетам dpa, крупнейшим получателем средств из Брюсселя стала Польша. В абсолютно выражении Варшава получила из европейского бюджета на 12,4 млрд евро больше, чем внесла в него. Далее следуют Греция с 5,6 млрд евро, а также Румыния и Венгрия - примерно 4,7 млрд евро каждая.

В ЕС нарастает критика бюджетного регулирования, особенно в связи с большими выплатами Польше и Венгрии. Оба государства обвиняются в серьезных нарушениях фундаментальных ценностей Евросоюза.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Берлин в 2020 году перечислил в бюджет ЕС рекордную сумму в 19,4 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Берлин в 2020 году перечислил в бюджет ЕС рекордную сумму в 19,4 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!