За полугодии экспорт меда из РФ вырос на 29%

За полугодии экспорт меда из РФ вырос на 29%
Россия в 1-м полугодии экспортировала меда на $2,3 млн, что на 29% больше, чем годом ранее, сообщает центр "Агроэкспорт" при Минсельхозе со ссылкой на данные ФТС (по поставкам в ЕАЭС данные за январь-май).

В натуральном выражении экспорт вырос на 60% - до 1,5 тыс. тонн.

Крупнейшими импортерами российского меда за этот период стали Белоруссия (на $470 тыс.), Польша (на $330 тыс.), Китай (на $273 тыс.), Казахстан (на $245 тыс.), Украина (на $158 тыс.). Впервые мед был отгружен во Вьетнам (на $105 тыс.).

Мед также поставлялся в США, Германию, Канаду, Монголию, Чехию, Азербайджан и другие страны.

В 2020 году Россия экспортировала 2,3 тыс. тонн меда (на 18% больше, чем в 2019 году) на $5,2 млн (на $5,8 млн в 2019 году).
Представляем Вашему вниманию статью на тему За полугодии экспорт меда из РФ вырос на 29% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За полугодии экспорт меда из РФ вырос на 29% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!