Правительству поручено скорректировать показатели ожидаемой продолжительности жизни в РФ

Правительству поручено скорректировать показатели ожидаемой продолжительности жизни в РФ
Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 сентября изменить целевые показатели достижения национальных целей развития, предусмотрев достижение показателя ожидаемой продолжительности жизни 75 лет по итогам 2025 года.

Глава государства утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, состоявшегося 19 июля 2021 года.

В частности, правительству согласно перечню, опубликованному на сайте Кремля, поручено "обеспечить изменение целевых показателей проекта Единого плана по достижению национальных целей развития РФ на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года, предусмотрев выход на положительную динамику численности населения по итогам 2024 года и достижения показателя ожидаемой продолжительности жизни 75 лет по итогам 2025 года".

Кроме того, должна быть предусмотрена корректировка показателя бедности населения с учетом фактически достигнутой положительной динамики данного показателя в 2020 году, а также дополнительных мер, реализуемых по повышению доходов населения, включая семьи с детьми.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительству поручено скорректировать показатели ожидаемой продолжительности жизни в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительству поручено скорректировать показатели ожидаемой продолжительности жизни в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!