Число рабочих мест в США в июле подскочило на 943.000, сильнее прогноза

Число рабочих мест в США в июле подскочило на 943.000, сильнее прогноза
(Рейтер) - Занятость в США в июле продолжила уверенно расти на фоне спроса на рабочую силу в сфере услуг. Трудовая статистика указывает на сохранение импульса роста в экономике в начале второго полугодия. Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в июле выросло на 943.000, тогда как аналитики ожидали подъема на 870.000. В то же время более сильный рост отчасти связан с изменениями в сезонной занятости в школах из-за пандемии. Оценки аналитиков варьировались от 350.000 до 1,6 миллиона. Уровень безработицы снизился до 5,4% с 5,9% в июне, хотя аналитики прогнозировали показатель в 5,7%.

"В начале третьего квартала ситуация на рынке труда выглядит здоровой, поскольку компании сферы услуг с широким использованием ручного труда продолжают нанимать работников, учитывая высокий отложенный спрос", - сказал Сэм Буллард, старший экономист Wells Fargo (NYSE:WFC) в Шарлотте, Северная Каролина. Средняя почасовая оплата труда в прошлом месяце увеличилась на 0,4% относительно июня вместо ожидавшихся 0,3%. (Люсия Мутикани. Перевод и текст Ольги Бескровновой. Редактировали Анна Козлова и Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число рабочих мест в США в июле подскочило на 943.000, сильнее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число рабочих мест в США в июле подскочило на 943.000, сильнее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!