В июле число рабочих мест в США выросло на 943 тыс., безработица упала до минимума с марта 2020 г.

В июле число рабочих мест в США выросло на 943 тыс., безработица упала до минимума с марта 2020 г.
Количество рабочих мест в экономике США в июле увеличилось на 943 тыс., максимальными темпами за 11 месяцев, свидетельствуют данные Минтруда.

В июне, согласно пересмотренным данным, показатель вырос на 938 тыс., а не на 850 тыс., как сообщалось ранее.

Безработица в стране в прошлом месяце упала до 5,4%, минимального уровня с марта 2020 года, по сравнению с 5,9% в июне.

Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест в июле на 870 тыс. и снижения безработицы до 5,7%.

Масштабная вакцинация против COVID-19 позволила Штатам снять многие карантинные ограничения, что привело к быстрому росту экономической активности и увеличению спроса на рабочую силу. Значительное увеличение числа рабочих мест отмечено в сфере развлечений и в гостиничном секторе, а также в сферах образования и профессиональных услуг.

В промышленном секторе количество рабочих мест выросло в июле на 27 тыс.

Работодатели, однако, по-прежнему жалуются, что не могут заполнить открытые вакансии, поскольку многие американцы не спешат выходить на работу. Некоторые из них пользуются тем, что в период пандемии власти страны увеличили пособие по безработице, другие вынуждены оставаться дома с детьми из-за ограниченной работы детских учреждений.

Число рабочих мест в США увеличилось на 16,7 млн с апреля 2020 года, однако оно все еще на 5,7 млн ниже уровня докризисного февраля 2020 года.

Количество рабочих мест в частном секторе в июле выросло на 703 тыс., в государственном - на 240 тыс.

Доля участия населения в рабочей силе в прошлом месяце выросла до 61,7% с 61,6% в июне.

Средняя почасовая оплата труда в США в июле увеличилась на $0,11 (на 0,4%) относительно предыдущего месяца - до $30,54. По сравнению с июлем 2020 года она повысилась на 4%.

Средняя продолжительность рабочей недели осталась на уровне 34,8 часа.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июле число рабочих мест в США выросло на 943 тыс., безработица упала до минимума с марта 2020 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июле число рабочих мест в США выросло на 943 тыс., безработица упала до минимума с марта 2020 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!