Юго-Западный филиал «Россети Кубань» выполнил 95% ремонтных мероприятий

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» выполнил 95% ремонтных мероприятий

Филиал компании «Россети Кубань» – «Юго-Западные электрические сети» выполнил 95% запланированных на 2021 год технических мероприятий на объектах электросетевого комплекса. Реализация ремонтной программы позволит повысить надежность энергоснабжения пригородов Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымского и Абинского районов Краснодарского края.

Проведен комплексный ремонт пяти важных питающих центров – подстанций напряжением 35-110 кВ, отремонтированы силовые трансформаторы, масляные выключатели, заменено морально устаревшее подстанционное оборудование на современное отечественное.

Капитально отремонтированы линии электропередачи (ЛЭП) 35-110 кВ общей протяженностью более 83 тыс. км. На ЛЭП заменено свыше 4 тыс. изоляторов. Для предупреждения нарушений энергоснабжения в период неблагоприятных погодных явлений от древесно-кустарниковой растительности расчищено более 55 га трасс охранных зон. Проведена также замена 14 дефектных опор и 17,5 км грозозащитного троса.

На высоковольтных ЛЭП установлены 39 птицезащитных устройств (ПЗУ), которые защищают птиц от поражения электрическим током. Вместе с важной экологической функцией ПЗУ предупреждают загрязнение гирлянд изоляторов продуктами жизнедеятельности птиц и снижают вероятность отключения ЛЭП при столкновении пернатых с проводами.

«Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов, протяженность ЛЭП – 93 тыс. км, 742 подстанции 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн. человек.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Юго-Западный филиал «Россети Кубань» выполнил 95% ремонтных мероприятий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Юго-Западный филиал «Россети Кубань» выполнил 95% ремонтных мероприятий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!