Полугодовая выручка Huawei упала на 29% на фоне санкций США

Полугодовая выручка Huawei упала на 29% на фоне санкций США
По итогам 1-го полугодия выручка Huawei Technologies Co. сократилась на 29% - до 320,4 млрд юаней ($49,56 млрд) по сравнению с 454 млрд юаней в 1-м полугодии 2020 года. Показатель упал на фоне ограничений со стороны США.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка Huawei в январе-июне составила

Рентабельность по чистой прибыли за этот период повысилась до 9,8% с 9,2% годом ранее.

Выручка Huawei от предоставления услуг операторам связи составила в первом полугодии 136,9 млрд юаней, потребительский сегмент принес доход в 135,7 млрд юаней, корпоративный сегмент - 42,9 млрд юаней.

Huawei не предоставил отдельных данных за 2-й квартал, но, по расчетам The Wall Street Journal, падение выручки за этот период составило 38% (до 168,2 млрд юаней). Таким образом, доходы компании снизились третий квартал подряд, при этом темпы падения ускорились по сравнению с 16,5% в 1-м квартале и 11,2% - в 4-м квартале 2020 года.

Председатель правления Huawei Эрик Сюй признал воздействие американских санкций на деятельность компании. "Мы определили стратегические цели на следующие пять лет, - сказал он. - Наша задача - выжить, и чтобы это было на устойчивой основе".

Он отметил, что, несмотря на сокращение выручки в потребительском сегменте, обусловленного "внешними факторами", компания рассчитывает на дальнейший неуклонный рост доходов двух других подразделений.

Huawei традиционно не опубликовал данные о прибыли. Компания является частной и предоставляет финансовую информацию на добровольной основе.

Huawei, крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования, оказался втянут в противостояние США и Китая в торговой сфере. В мае 2019 года США внесли компанию в "черный список", поскольку, по мнению американских властей, она занималась сбором разведывательной информации в пользу китайского правительства. Эти обвинения компания неоднократно отвергала. В результате деятельность Huawei на американском рынке была значительно ограничена.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая выручка Huawei упала на 29% на фоне санкций США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая выручка Huawei упала на 29% на фоне санкций США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!