Тысячи людей спасаются от пожаров в Греции

Тысячи людей спасаются от пожаров в Греции
АФИНЫ (Рейтер) - Тысячи людей покинули свои дома в предместье Афин в пятницу, и сотни человек были эвакуированы на лодках с близлежащего острова Эвия из-за лесных пожаров, которые бушуют в Греции четвертый день подряд, еще больше разжигаемые сильными ветрами и жарой. В пятницу небо Афин снова заволокло густым дымом от лесных пожаров на севере, опять вспыхнувших после нескольких дней затишья.

Температура всю неделю держалась выше 40 градусов по Цельсию, и в пятницу штормовой ветер, как и предсказывалось, еще больше раздул пламя. По меньшей мере в двух пригородах греческой столицы и на острове Эвия, где усилился ветер, были перебои с электричеством. С вечера четверга суда береговой охраны, которым помогают туристические катера, забрали 631 человека с трех пляжей острова, где огонь выжег обширные площади сосновых лесов и достиг моря. (Костас Балтас, Ангелики Кутанту при участии Рами Айюба в Тель-Авиве. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тысячи людей спасаются от пожаров в Греции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тысячи людей спасаются от пожаров в Греции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!