Ликвидная часть ФНБ РФ на 1 авг - 8,49 трлн р, 7,4% ВВП

Ликвидная часть ФНБ РФ на 1 авг - 8,49 трлн р, 7,4% ВВП
МОСКВА (Рейтер) - Объем ФНБ с учетом размещенных в облигации, акции и на депозиты в банках средств к 1 августа составил 13,76 триллиона рублей, или 11,9% ВВП, что эквивалентно $188,1 миллиарда, сообщил Минфин. Ликвидные активы ФНБ (средства на банковских счетах в Банке России) составили 8,49 триллиона рублей, или 7,4% ВВП ($116,1 миллиарда). Месяц назад размер ФНБ составлял 13,6 триллиона рублей ($187,6 миллиарда), или 11,7% ВВП, в том числе ликвидные средства - 8,3 триллиона рублей ($114,9 миллиарда), или 7,2% ВВП.

В июле Минфин зачислил в ФНБ $196,6 миллиона, 162,4 миллиона евро и 32,0 миллиона фунтов стерлингов, приобретенных на поступившие в казну средства за счет корректировки оценки нефтегазовых доходов за декабрь 2020 года. Месяц назад Минфин сообщал, что завершил конверсионные операции, в результате которых из структуры ФНБ исключен доллар США из-за санкционных рисков. (Дарья Корсунская. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ликвидная часть ФНБ РФ на 1 авг - 8,49 трлн р, 7,4% ВВП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ликвидная часть ФНБ РФ на 1 авг - 8,49 трлн р, 7,4% ВВП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!