Работник с фонарем случайно «испортил» фотографию астрономов

Но на него никто не злится, ведь снимок от этого стал еще лучше.

Астрономы из Межамериканской обсерватории Серро-Тололо в Чили поделились впечатляющим снимком звездных треков, который не удалось испортить даже случайно попавшему в кадр человеку.

Звездные треки — это линии, которые появляются на снимке, если фотографировать звездное небо с очень длинной выдержкой. Такой прием используют не только в художественных, но и образовательных целях, чтобы проиллюстрировать вращение Земли.

Астрономы настроили камеру и стали дожидаться результата, но тут ничего не подозревающий работник обсерватории вышел на ночной обход. В итоге его налобный фонарь оставил еще два трека на снимке.

«У каждого из нас есть такой друг, который всегда испортит кадр», — шутят в соцсетях.

Но в обсерватории вовсе не расстроены, ведь так фотография стала еще интереснее.

Анна Лысенко

Еще больше интересного о звездах

Представляем Вашему вниманию статью на тему Работник с фонарем случайно «испортил» фотографию астрономов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Работник с фонарем случайно «испортил» фотографию астрономов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!