В Иерусалиме найдены доказательства землетрясения из Библии

Это первая подобная находка.

Археологи впервые нашли доказательства того, что около 2,8 тыс. лет назад в Иерусалиме действительно произошло описанное в Библии землетрясение.

Древний катаклизм упоминается в первой главе Книги пророка Амоса, а также в Книге пророка Захарии. Древние авторы ссылаются на это событие как на временной ориентир.

Вероятно, землетрясение произвело настолько сильное впечатление на жителей Иерусалима, что о нем хорошо помнили даже спустя 200 лет, когда и была написана Книга пророка Захарии.

Следы этого землетрясения археологи находили в других местах Израиля и соседней Иордании, но не в израильской столице, сообщает The Jerusalem Post.

Недавно исследователи, проводившие раскопки в национальном парке «Город Давида», обнаружили под руинами дома VIII века до нашей эры множество разбитых сосудов и других предметов. Все повреждения указывают на то, что они были погребены под внезапно рухнувшим домом. В это время Иерусалим жил мирной жизнью: здание не могло быть повреждено в результате осады и завоевания.

Позже руины дома использовали, чтобы отстроить здание, но сосуды под ним на удивление хорошо сохранились.

Анна Лысенко

Еще больше интересного об археологии

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Иерусалиме найдены доказательства землетрясения из Библии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Иерусалиме найдены доказательства землетрясения из Библии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!