Экспортная пошлина на пшеницу с 11 августа составит $31, на ячмень - $27, на кукурузу - $49,6 за тонну

Экспортная пошлина на пшеницу с 11 августа составит $31, на ячмень - $27, на кукурузу - $49,6 за тонну
Экспортная пошлина на пшеницу с 11 августа снизится до $31 с нынешних $31,4 за тонну, следует из данных Минсельхоза РФ. Пошлина на ячмень снизится значительнее - до $27 за тонну с $38,5, на кукурузу - не изменится и составит $49,6 за тонну.

Новые ставки будут действовать по 17 августа.

Размер пошлин рассчитан на основе индикативных цен. На пшеницу цена составила $244,4 за тонну ($244,9 неделей ранее), на ячмень - $223,7 за тонну ($240), на кукурузу - $255,9 за тонну (не изменилась).

РФ со 2 июня ввела механизм зернового демпфера, который предусматривает плавающие пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя и возврат полученных от них средств на субсидирование сельхозпроизводителей.

Размер пошлин рассчитывается еженедельно на основе ценовых индикаторов, основанных на ценах экспортных контрактов, которые регистрируются на "Московской бирже". Цена отсечения по пшенице составляет $200 за тонну, по кукурузе и ячменю - $185 за тонну. Размер пошлины составляет 70% от превышения этого показателя.

По данным Минсельхоза, экспорт зерна в минувшем сельхозгоду (закончился 30 июня) превысил 48 млн тонн. Прогноз на наступивший сельхозгод - 51 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспортная пошлина на пшеницу с 11 августа составит $31, на ячмень - $27, на кукурузу - $49,6 за тонну . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспортная пошлина на пшеницу с 11 августа составит $31, на ячмень - $27, на кукурузу - $49,6 за тонну собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!