Тушение пожара на газовом заводе структуры «Газпрома» в ЯНАО заняло сутки

Тушение пожара на газовом заводе структуры «Газпрома» в ЯНАО заняло сутки

Справиться с огнем на заводе «Газпрома» по переработке газового конденсата удалось спустя сутки после начала возгорания. После пожара сократились поставки по газопроводу «Ямал-Европа», но подтверждения связи этих явлений пока нет

Пожар на заводе «Газпром-переработки» по подготовке газового конденсата под Новым Уренгоем потушен, сообщает главное управление МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Пожар начался в ночь на 5 августа, спасательные службы сообщили о локализации пожара к полудню того же дня, однако полностью справиться с огнем удалось только к утру 6 августа.

«В результате произошедшего погибших и пострадавших нет, огнем повреждены конструктивные элементы здания на площади 2 тысячи квадратных метров и находящееся внутри оборудование», — сообщили в МЧС.

В сообщении говорится, что выгорание остаточного конденсата еще продолжается, но угроза соседним зданиям отсутствует.

Завод в 28 километрах от Нового Уренгоя входит в дочернюю компанию «Газпрома» «Газпром-переработка». Как говорится на сайте предприятия, завод является крупнейшим по переработке углеводородного сырья в условиях Крайнего Севера, он является частью Уренгойского газодобывающего комплекса, «обеспечивающего бесперебойный прием и переработку нестабильного газового конденсата крупнейших месторождений Надым-Пур-Тазовского региона».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тушение пожара на газовом заводе структуры «Газпрома» в ЯНАО заняло сутки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тушение пожара на газовом заводе структуры «Газпрома» в ЯНАО заняло сутки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!