ЦБ Индии сохранил ставки на фоне риска новой волны пандемии

ЦБ Индии сохранил ставки на фоне риска новой волны пандемии
МУМБАИ (Рейтер) - Комитет по денежно-кредитной политике Резервного банка Индии, сохранил ключевые ставки на рекордно низком уровне в пятницу, как и ожидалось. Центральный банк сохранил ключевую ставку репо на уровне 4%, ставку обратного репо - на отметке 3,35%. Решение совпало с прогнозом опрошенных Рейтер экономистов. "Сейчас необходимо сохранять бдительность и быть настороже в связи с вероятностью третьей волны (коронавируса), особенно на фоне роста заражений в определенных частях страны", - сказал глава ЦБ Шактиканта Дас.

Регулятор с марта 2020 года снизил ставку репо в общей сложности на 115 базисных пунктов, чтобы смягчить влияние пандемии на экономику. Согласно последнему опросу Рейтер, аналитики прогнозируют, что Резервный банк Индии дважды повысит ставку на 25 базисных пунктов в следующем финансовом году, доведя ее до 4,50% к концу марта 2023 года. (Свати Бхат и Абхируп Рой, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Индии сохранил ставки на фоне риска новой волны пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Индии сохранил ставки на фоне риска новой волны пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!