Росгеология может выйти с дебютным выпуском облигаций в III-IV квартале 2021 года

Росгеология может выйти с дебютным выпуском облигаций в III-IV квартале 2021 года
АО "Росгеология" планирует выйти на долговой рынок с дебютным выпуском облигаций при благоприятной конъюнктуре рынка в III-IV квартале 2021 года, сообщается в пресс-релизе эмитента.



Как сообщалось, накануне Банк России зарегистрировал выпуск облигаций компании 1-й серии. Облигации предназначены для квалифицированных инвесторов и будут размещены по закрытой подписке. Параметры выпуска пока не раскрываются.



"Мы успешно завершили один из ключевых этапов вывода компании на публичные рынки капитала. Это первое в истории Росгеологии публичное размещение корпоративных облигаций, которое позволит привлечь дополнительные средства для дальнейшей модернизации и развития холдинга", - сообщил генеральный директор - председатель правления АО "Росгеология" Сергей Горьков, слова которого приводятся в релизе - При благоприятной конъюнктуре рынка размещение корпоративных облигаций может быть проведено в III-IV квартале 2021 года", - отметил Горьков.



В сентябре прошлого года "Росгеология" сообщила, что подписала с Совкомбанком договор об оказании банком услуг по организации выпуска корпоративных облигаций госхолдинга. В ноябре 2020 года "Росгеология" получила кредитный рейтинг от АКРА на уровне "А(RU)" со стабильным прогнозом.



В январе текущего года сообщалось, что компания планирует выпустить корпоративные облигации весной 2021 года. Тогда Горьков отмечал, что госхолдинг будет смотреть на лучшее "окно" в этом году.



Ранее компания на публичный долговой рынок не выходила.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росгеология может выйти с дебютным выпуском облигаций в III-IV квартале 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росгеология может выйти с дебютным выпуском облигаций в III-IV квартале 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!