Что такое Форекс и как на нем заработать

Что такое Форекс и как на нем заработать
В интернете часто встречаются вопросы о возможности заработать на финансовом рынке. Чтобы на него ответить, необходимо для начала разобраться с тем, а что такое Форекс. По сути своей это валютный рынок, который можно назвать обменником планетарных масштабов. Образовалось слово из словосочетания Foreign Exchange переводимое как «зарубежный обмен». Здесь непрерывно продают и покупают валюты, драгоценные металлы, ценные бумаги и другие ресурсы.

По той причине, что Форекс не является организацией, как таковой, у него отсутствует центр и официальный сайт. Если сказать совсем просто, то это сообщество организаций, выходящих на мировой экономический рынок тем или иным способом. Речь тут идет о банках, холдингах, транснациональных корпорациях, крупных брокерах и так далее. Подавляющая масса сделок на Форекс спекулятивные, а значит доход получается за счет разницы цен при покупке и продаже.

Основные позитивные черты Форекс

Во-первых, он многофункционален. Основной задачей Forex является осуществление обмена валют при наиболее выгодном курсе. Однако Центробанками этот рынок используется, чтобы проводить валютные интервенции (с целью стабилизации курса национальных валют), а трейдер здесь зарабатывают деньги.

Во-вторых, он доступен в любой точке мира. У Форекса нет собственного здания, которое необходимо посещать для заключения сделки. Чтобы осуществить торговую операцию, трейдеру достаточно наличия интернета, а в какой стране он при этом находится не имеет никакого значения.

В-третьих, нет временных ограничений. В любое время суток с четверга по пятницу трейдер может сделать ставку или ознакомиться с ситуацией на рынке.

В-четвертых, отсутствуют ограничения для участников. То есть в торгах может участвовать как миллионер, так и студент, имеющий $100 в кармане.

В-пятых, безграничность возможностей. Грамотные трейдеры зарабатывают на бирже не только тогда, когда валютный курс растет, но и когда он падает. В этом заключается преимущество перед, например, инвестициями в драгоценные металлы, когда получение дохода напрямую зависит от роста цен.

Что необходимо для начала торгов на Форекс

Первый шаг — регистрация у брокера. Если цель регистрации на Форекс — получение лучших котировок, на которые не влияет компания, лучше работать с STP-брокером, выводящим на межбанковский рынок все ордера. Это служит гарантией и лучших цен, и лучшего исполнения.

Итак, вот три первых шага для начинающих торговать:

1. Регистрация у брокера.
2. Открытие счета. Для начал он может быть демо, но для реальной работы нужен реальный.

А дальше понадобятся знания, без которых невозможно реально зарабатывать на финансовых рынках. Поэтому начинающим трейдерам необходимо уделять довольно много времени обучению. И помните, что невозможно приобрести опыт, не сделав первого шага.

Заработок на Форекс без вложений

Безусловно, наличие стартового капитала способствует получению быстрого и довольно внушительного дохода на Форекс. Однако существую и варианты при которых отсутствуют финансовые риски.

Вариант № 1

При наличии определенного опыта в проведении торговых операций с ценными бумагами и хорошем владении правилами работы, трейдер может зарабатывать консультациями новичков и получением комиссионных от получаемого ими дохода.

Вариант № 2

Зарабатывать, привлекая инвесторов или спонсоров, которые, открыв счета и вложив деньги, доверяют проведение операций с ним трейдеру. Полученная прибыль делится в соответствии с предварительной договоренностью.

Заработок на Форекс без активного участия

Помимо трейдинга, то есть активного участия в торгах, получение дохода на Форекс возможно и посредством пассивного заработка. Для этого доступно несколько способов.

Инвестиции в Форекс

В этом случае участник становится спонсором какой-либо инвестиционной программы брокера, не участвуя лично ни в каких сделках. В настоящее время брокерами рынка Форекс предлагаются, как правило, следующие программы:

1. ПАММ/LAMM-счета, формирование которых осуществляется за счет средств управляющего и инвесторов. Участие последних сводится к определению суммы, которая ими предоставляется управляющему. Этот вариант считается наиболее безопасным, особенно когда речь идет о новичках, так как все решения в данном случае принимаются профессионалом.

2. Доверительное управление подразумевает прямой перевод средств инвестора на счет доверенного лица. В отличие от предыдущего варианта, здесь отсутствует автоматическая защита от мошенничества. Зато у инвестора имеется возможность договор с трейдером по поводу работы или обращаться исключительно к трейдерам брокера.

3. Автоматическая торговля или копирование сделок. В этом случае инвестору поступает копия сделок провайдера, ориентируясь на которые им формируются свои ордера. Копирование сделки возможно, как полное, так и частичное. В случае получения положительного результата по сделке инвестором выплачивается провайдеру комиссия. В отличие от двух предыдущих вариантов, здесь ставки делаются самим инвестором, у которого нет необходимости передавать кому-то свои средства.

Партнерские программы

Очень часто Форекс-брокерами предоставляется возможность каждому желающему получать доход став участником одной из партнерских программ, созданных ими. Все, что от него требуется в этом случае — рекламировать при каждом удобном случае своего брокера привлекая тем самым новых клиентов. Имеется несколько типов партнерских программ:

1. Оплачивается каждый показ. Например, при наличии ютуб-канала, на нем дается ссылка на брокера и за это получается предварительно оговоренное вознаграждение.
2. Оплачивается конкретное действие. В этом случае недостаточно разместить ссылку на своем ресурсе, необходимо чтобы по ней был осуществлен переход.
3. Оплачивается внесение первого депозита или регистрация. Вознаграждение получается только после того, как произойдет регистрация нового пользователя, перешедшего по размещенной ссылке, или им буде внесен первый депозит.

Помимо перечисленных основных программ, каждый брокер может предлагать и другие варианты.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что такое Форекс и как на нем заработать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что такое Форекс и как на нем заработать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!