Чистый убыток Lufthansa во 2-м квартале сократился в два раза

Чистый убыток Lufthansa во 2-м квартале сократился в два раза
Deutsche Lufthansa AG (DE:LHAG) сократила чистый убыток во втором квартале 2021 года в 2 раза - до 756 млн евро с 1,49 млрд евро за тот же период прошлого года. Как говорится в пресс-релизе авиакомпании, чистый убыток в расчете на акцию составил 1,26 евро по сравнению с 3,12 евро годом ранее.

Скорректированный убыток без учета процентных и налоговых выплат (отрицательная EBIT) сократился в минувшем квартале до 952 млн евро с 1,68 млрд евро за тот же период прошлого года. Квартальная выручка повысилась на 70%, до 3,21 млрд евро.

Объем провозных ёмкостей во втором квартале составил 29% от докризисных уровней, отмечают в Lufthansa.

Согласно прогнозу компании, в третьем квартале провозные ёмкости достигнут 50% от докризисных уровней. Lufthansa также рассчитывает зафиксировать прибыль без учета процентных и налоговых выплат в текущем квартале.

Кроме того, авиакомпания подтвердила прогноз, согласно которому в текущем году ее провозные ёмкости составят порядка 40% от уровня 2019 года.

"Lufthansa по-прежнему ожидает увеличения общей выручки и сокращения скорректированной отрицательной EBIT в 2021 году", - говорится в пресс-релизе.

В компании полагают, что восстановление рынка авиаперевозок будет продолжаться до конца текущего года благодаря открытию более дальних направлений и увеличению числа деловых поездок. "Показатели Lufthansa в 2021 году по-прежнему зависят от ситуации с пандемией, которая оказывает значительное прямое влияние на деловую среду", - отмечают в компании.

Акции Lufthansa дешевеют на торгах в четверг. Рыночная стоимость компании с начала текущего года снизилась на 15%, до 5,58 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток Lufthansa во 2-м квартале сократился в два раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистый убыток Lufthansa во 2-м квартале сократился в два раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!