Внешнеторговый дефицит США в июне вырос до $75,7 млрд

Внешнеторговый дефицит США в июне вырос до $75,7 млрд
Дефицит внешнеторгового баланса США в июне 2021 года увеличился до рекордных $75,7 млрд по сравнению с пересмотренным майским показателем в $71 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали роста отрицательного сальдо баланса внешней торговли США в июне до $73,9 млрд с предварительно объявленных $71,2 млрд в мае.

Объем импорта подскочил на 2,1% ($6 млрд), до рекордных $283,4 млрд. В частности, увеличился импорт промышленного сырья и средств производства, тогда как закупки потребительских товаров уменьшились.

Экспорт из США увеличился в июне на 0,6% ($1,2 млрд), до максимальных с декабря 2019 года $207,7 млрд, на фоне продолжающегося восстановления глобального спроса. Штаты нарастили экспорт нефти и сократили поставки продуктов питания, напитков и кормов на мировой рынок. Импорт услуг в июне составил $1,6 млрд, экспорт услуг - $0,9 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Внешнеторговый дефицит США в июне вырос до $75,7 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Внешнеторговый дефицит США в июне вырос до $75,7 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!