Резервы РФ из-за переоценки и интервенций вплотную приблизились к $600 млрд

Резервы РФ из-за переоценки и интервенций вплотную приблизились к $600 млрд
МОСКВА (Рейтер) - Золотовалютные резервы РФ выросли за прошлую неделю и на 30 июля составили $599,6 миллиарда, что является 7-недельным максимумом. Банк России сообщил на своем сайте http://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/int-res, что резервы увеличились на $5,1 миллиарда, или на 0,9%, "преимущественно в результате положительной переоценки и операций по покупке иностранной валюты в рамках бюджетного правила". На отчетной неделе большинство валют, входящих в структуру российских ЗВР, выросли против доллара США; минимально подорожало и золото. Согласно данным ЦБР, доля евро на 1 января 2021 года в российских ЗВР составляла 29,2%, золота - 23,3%, доллара США - 21,2%, китайского юаня - 12,8%, британского фунта - 6,3%, а на японскую иену, канадский и австралийский доллары суммарно приходилось 7,2%. На 1 июля 2021 года доля золота в российских ЗВР составляла 22,1%, а физический объем - 73,7 миллиона унций (2.292,33 тонны). Российский Минфин с января текущего года вернулся к выделению средств Центробанку для покупки валюты в рамках бюджетного правила, в июле - примерно по 13,5 миллиарда рублей в день.

На отчетной неделе Центробанк купил валюту в объеме более $0,9 миллиарда, согласно данным http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/?UniDbQuery.Posted=True&UniDbQuery.From=26.07.2021&UniDbQuery.To=30.07.2021 регулятора. В мае же российские ЗВР достигли абсолютного максимума, $605,9 миллиарда, но с начала года они показывают минимальные изменения (+0,4%). (Владимир Абрамов. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Резервы РФ из-за переоценки и интервенций вплотную приблизились к $600 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Резервы РФ из-за переоценки и интервенций вплотную приблизились к $600 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!