ЦБ зарегистрировал дебютный выпуск облигаций "Росгеологии" для квалифицированных инвесторов

ЦБ зарегистрировал дебютный выпуск облигаций
Банк России зарегистрировал дебютный выпуск облигаций АО "Росгеология" 1-й серии, говорится в сообщении регулятора.



Выпуску присвоен регистрационный номер 4-01-09835-A.



Облигации предназначены для квалифицированных инвесторов и будут размещены по закрытой подписке.



Параметры выпуска пока не раскрываются.



В сентябре прошлого года "Росгеология" сообщила, что подписала с Совкомбанком договор об оказании банком услуг по организации выпуска корпоративных облигаций госхолдинга. В ноябре 2020 года "Росгеология" получила кредитный рейтинг от АКРА на уровне "А(RU)" со стабильным прогнозом.



В январе текущего года сообщалось, что компания планирует выпустить корпоративные облигации весной 2021 года.



"Мы будем смотреть, конечно же, на ситуацию на рынке, как по объемам, так и по суммам. Поэтому в принципе наши ожидания такие, что, скорее всего, апрель-май, в этот период мы посмотрим, когда будет лучшее окно. Потому что, как показал прошлый год, важны не столько планы, сколько уметь управлять этими планами внутри. Поэтому даже эти три месяца могут быть разными", - сказал глава госхолдинга Сергей Горьков, отвечая на соответствующий вопрос.



"У нас необходимости привлечения денег в моменте, у нас достаточно всё неплохо с кредитным портфелем, у нас нет обязательств, которые на нас бы давили, поэтому будем смотреть на лучшее окно в этом году. Думаю, что оно будет в конце весны. [...] Исходя из него определим и размер, и сроки", - отметил он.



В сентябре прошлого года "Росгеология" сообщила, что подписала с Совкомбанком договор об оказании банком услуг по организации выпуска корпоративных облигаций госхолдинга.



Ранее компания на публичный долговой рынок не выходила.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ зарегистрировал дебютный выпуск облигаций "Росгеологии" для квалифицированных инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ зарегистрировал дебютный выпуск облигаций "Росгеологии" для квалифицированных инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!