Суд признал Калви виновным в растрате средств банка Восточный -- СМИ

Суд признал Калви виновным в растрате средств банка Восточный -- СМИ
МОСКВА (Рейтер) - Мещанский суд Москвы выносит обвинительный приговор основателю фонда Baring Vostok, американскому бизнесмену Майклу Калви и другим фигурантам дела о растрате денежных средств банка Восточный, сообщили в четверг российские новостные агентства. "Суд установил: Калви, Дельпаль, Абгарян, Зюзин, Владимиров, Кордичев, Цакунов совершили растрату, то есть хищение имущества, вверенному виновному, с использованием служебного положения в особо крупном размере", - цитирует Интерфакс приговор судьи Анны Соковой. Прокуратура в июле попросила приговорить Калви к шести годам лишения свободы условно, гражданина Франции Филиппа Дельпаля - к пяти годам условно.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против Калви и его коллег по фонду Baring Vostok и банку Восточный в феврале 2019 года, обвинив их в растрате 2,5 миллиарда рублей кредитных средств. Менеджеры Baring отрицают обвинения и говорят, что таким образом на них оказывается давление в деловом споре. Сначала фигуранты дела содержались в СИЗО, затем их отпустили под домашний арест, а в конце прошлого года изменили меру пресечения на запрет определенных действий.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд признал Калви виновным в растрате средств банка Восточный -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд признал Калви виновным в растрате средств банка Восточный -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!