В Подмосковье выделят свыше 200 млн. рублей на строительство 10 газовых заправок

В Подмосковье выделят свыше 200 млн. рублей на строительство 10 газовых заправок

На территории Московской области работают 10 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, вскоре их число увеличится в два раза, сообщает пресс-служба Министерства энергетики региона.

В рамках реализации госпрограммы РФ «Развитие энергетики» области выделят субсидию в размере 201,6 млн. рублей на реализацию мероприятий по строительству еще 10 газовых заправок.

По указанной субсидии и с учетом софинансирования правительством Московской области планируется увеличить количество данных заправок вдвое.

«В целях создания комфортной городской среды и заботы об экологии в регионе министерством энергетики Московской области проводятся работы по развитию рынка газомоторного топлива. Реализуемый на АГНКС природный газ является привлекательной альтернативой нефтяным видам топлива в силу своих экономических, экологических и технологических преимуществ», — сказал Министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В региональном Минэнерго активно ведется работа по развитию рынка газомоторного топлива на территории Московской области.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Подмосковье выделят свыше 200 млн. рублей на строительство 10 газовых заправок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Подмосковье выделят свыше 200 млн. рублей на строительство 10 газовых заправок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!