Солнечные панели помогут охранять сайгаков

Солнечные панели помогут охранять сайгаков

Сотрудники заказника «Степной» в Астраханской области будут отслеживать передвижения степных антилоп-сайгаков с помощью «зеленой» энергетики. Об этом сообщает Служба природопользования Астраханской области, напоминая, что эти быстроногие животные занесены в Красную книгу и находятся на грани вымирания из-за действий браконьеров и других угроз.

Панели с солнечными батареями, фотоловушки и другое оборудование обеспечат работу веб-камеры, которую установят рядом с одним из водоемов заповедника. Камера снимает в формате HD, ее вращение на 360 градусов по горизонтали и съемка с 20-кратным увеличением позволяет детально разглядеть все, что происходит на водопое. Это позволит понять, насколько эффективны охранные мероприятия, сделать выводы о том, что нужно изменить, чтобы добиться увеличения численности сайгака.

Солнечные батареи и другие «зеленые» источники энергии все активнее используются на территории заповедников и других охраняемых территорий России. Во-первых, они применяются там, где невозможно организовать централизованное энергоснабжение и позволяют сэкономить за счет сокращения зависимости от привозного топлива, во-вторых, они минимизируют наносимый дикой природе ущерб.

Сегодня солнечные батареи применяются в национальном парке «Русская Арктика», на территории заповедника «Остров Врангеля», в заповедниках Сахалинской области, Алтайского края и других регионов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Солнечные панели помогут охранять сайгаков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Солнечные панели помогут охранять сайгаков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!