Международные резервы Нацбанка Украины выросли на 2,1% за июль 21 г - Нацбанк

Международные резервы Нацбанка Украины выросли на 2,1% за июль 21 г - Нацбанк
КИЕВ (Рейтер) - Международные резервы Национального банка Украины увеличились до $28,95 миллиарда на конец июля 2021 года с $28,36 миллиарда по итогам июня благодаря доразмещению госдолга и покупке центробанком валюты на рынке, сообщил в четверг НБУ. Согласно оперативным данным, валютные поступления в пользу правительства составили $665,8 миллиона, в том числе $525,8 миллиона от дополнительного выпуска еврооблигаций и $140 миллиона от размещения внутренних гособлигаций, номинированных в долларах или евро. В то же время на обслуживание и погашение государственного долга в иностранной валюте в июле было направлено $416,9 миллиона. В сообщении также говорится, что в отдельные дни, преимущественно во второй половине июля, предложение валюты на рынке преобладало над спросом, что позволило Нацбанку пополнить резервы на сумму $188,0 миллионов.

"Текущий объем международных резервов покрывает 4,1 месяца будущего импорта, что является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и Национального банка", - говорится в сообщении. За 2020 год резервы НБУ увеличились до $29,133 миллиарда с $25,302 миллиарда. (Наталия Зинец. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Международные резервы Нацбанка Украины выросли на 2,1% за июль 21 г - Нацбанк. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Международные резервы Нацбанка Украины выросли на 2,1% за июль 21 г - Нацбанк собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!