Доллар растет на «ястребиных» комментариях ФРС

Доллар растет на «ястребиных» комментариях ФРС
Investing.com — Доллар вырос в начале европейских торгов в четверг после того, как «ястребиные» комментарии Федеральной резервной системы побудили трейдеров к оценке более раннего ужесточения денежно-кредитной политики.

В 01:55 утра по восточному времени (05:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался на 0,1% выше, по 92,302, отойдя от месячного минимума 91,775, зафиксированного на прошлой неделе.

USD/JPY выросла на 0,2% до 109,66, EUR/USD подрос на 0,1% до 1,1839, а чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,2% до 0,7397, чему способствовали данные по торговле из Австралии, опубликованные сегодня туром, согласно которым, экспорт страны вырос на 4% в июне в месячном исчислении.

GBP/USD вырос на 0,1% до 1,3893 в преддверии последнего заседания Банка Англии по определению монетарной политики, которое состоится сегодня чуть позднее. Центральный банк может сделать еще один шаг к ужесточению денежно-кредитной политики, одновременно повысив прогнозы роста и инфляции.

USD/BRL незначительно вырос до 5,1700 на следующий день после того, как центральный банк Бразилии поднял базовую процентную ставку на полный процентный пункт до 5,25% в целях борьбы с ростом уровня инфляции.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет на «ястребиных» комментариях ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар растет на «ястребиных» комментариях ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!