Чистый убыток Bayer во 2-м квартала сократился в 4 раза, выручка выросла на 8%

Чистый убыток Bayer во 2-м квартала сократился в 4 раза, выручка выросла на 8%
Чистый убыток германского химического и фармацевтического концерна Bayer AG во 2-м квартале 2021 года снизился на 75,5%, или в 4 раза, и составил 2,34 млрд евро по сравнению с 9,55 млрд евро за аналогичный период предыдущего года. Показатель сократился несмотря на выплаты для урегулирования претензий, касающихся гербицида Roundup в США.

Как говорится в пресс-релизе Bayer, EBITDA концерна без учета разовых факторов в минувшем квартале уменьшилась на 10,6% в годовом выражении, до 2,58 млрд евро с 2,88 млрд евро.

Выручка выросла на 8%, до 10,85 млрд евро против 10,05 млрд евро во втором квартале 2020 года, когда продажи компании серьезно пострадали из-за ограничений, введенных в связи с COVID-19.

Продажи сельскохозяйственного бизнеса Bayer (Crop Science), который включает в себя производство семян и средств защиты растений, в апреле-июне увеличились на 4,6%, до 5,02 млрд евро. Выручка фармацевтического подразделения подскочила на 12,6%, до 4,49 млрд евро, подразделения безрецептурных препаратов Consumer Health - на 7,4%, до 1,29 млрд евро.

В минувшем квартале Bayer зарезервировал дополнительные средства для расходов на иски, поданные к компании из-за Roundup, в размере 3,5 млрд евро.

С учетом хороших показателей за первое полугодие Bayer улучшил прогноз на весь 2021 год. Компания ожидает теперь, что выручка составит около 43 млрд евро (ранее около 41 млрд евро), скорректированная EBITDA - 10,6-10,9 млрд евро (предыдущий прогноз 10,5-10,8 млрд евро).

Акции Bayer дешевеют в ходе торгов в четверг. С начала текущего года капитализация компании снизилась на 2,5% и составляет сейчас около 49,2 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток Bayer во 2-м квартала сократился в 4 раза, выручка выросла на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистый убыток Bayer во 2-м квартала сократился в 4 раза, выручка выросла на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!