Рост заказов промпредприятий ФРГ в июне существенно превзошел прогноз

Рост заказов промпредприятий ФРГ в июне существенно превзошел прогноз
В июне объем заказов промышленных предприятий Германии увеличился на 4,1% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство экономики страны.

Это максимальный рост с августа прошлого года. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали подъем всего на 1,9%. Респонденты The Wall Street Journal ожидали повышения на 1,5%.

В мае, согласно пересмотренным данным, заказы снизились на 3,2%, а не на 3,7%, как было объявлено ранее.

Внутренние заказы промпредприятий Германии в позапрошлом месяце подскочили на 9,6%, экспортные - на 0,4%, в том числе заказы из стран еврозоны выросли на 1,3%, а из других государств - снизились на 0,2%.

Заказы на промежуточные товары увеличились на 1,4%, на средства производства - на 6,8%. В то же время заказы на потребительские товары сократились на 1,1%.

В июне объем заказов промпредприятий Германии был на 11,2% выше уровня февраля 2020 года - последнего месяца до введения карантинных мер из-за пандемии COVID-19.

Относительно июня прошлого года скачок составил 26,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост заказов промпредприятий ФРГ в июне существенно превзошел прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост заказов промпредприятий ФРГ в июне существенно превзошел прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!