В Россию вернулась недельная дефляция - Росстат

В Россию вернулась недельная дефляция - Росстат
МОСКВА (Рейтер) - Дефляция в России за период с 27 июля по 2 августа 2021 года составила 0,06% после нулевого показателя неделей ранее, сообщил в среду Росстат. Куриные яйца в среднем по стране подешевели на 1,0%. Цены на плодоовощную продукцию снизились в среднем на 3,1%, в том числе на морковь – на 11,3%, помидоры – на 7,0%, картофель – на 6,4%, огурцы – на 5,3%, лук репчатый – на 0,7%, яблоки – на 0,5%. Снизились цены на жирный творог и шоколадные конфеты – на 0,3%, водку – на 0,2%, мороженую рыбу, колбасу, сосиски, сардельки, мясные консервы для детского питания, сметану, черный чай и пшено – на 0,1%. Выросли цены на печенье – на 0,6%, молоко стерилизованное и соль – на 0,4%, говядину, свинину, макаронные изделия и вермишель – на 0,3%. Из отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости больше всего подорожали зубная паста и спички – на 0,6%, мыло хозяйственное – на 0,5%, туалетное мыло – на 0,4%. Из остальных непродовольственных товаров выросли цены на доски обрезные – на 1,5%, телевизоры – на 1,4%, электропылесосы – на 0,9%, металлочерепицу – на 0,6% и смартфоны – на 0,4%.

Цены на автомобильный бензин увеличились на 0,2%, дизельное топливо – на 0,1%. Средняя цена поездки на отдых в Турцию снизилась на 5,2%. (Андрей Остроух, Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Россию вернулась недельная дефляция - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Россию вернулась недельная дефляция - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!