Профицит торгового баланса Австралии в июне составил рекордные $7,76 млрд

Профицит торгового баланса Австралии в июне составил рекордные $7,76 млрд
Австралия зафиксировала новое рекордное положительное сальдо баланса внешней торговли в июне 2021 года.

Профицит баланса внешней торговли страны в позапрошлом месяце увеличился на 13% - до 10,5 млрд австралийских долларов ($7,76 млрд) по сравнению с пересмотренными 9,27 млрд долларов в мае, свидетельствуют данные Австралийского бюро статистики (ABS).

Консенсус-прогноз экспертов оценивал профицит в 10,45 млрд долларов, сообщает Trading Economics.

Объем экспорта из страны в мае подскочил на 4%, до 43,34 млрд долларов - максимального уровня примерно за два года - на фоне усиления зарубежного спроса вследствие перебоев, вызванных с коронавирусом, и повышения сырьевых цен. Импорт вырос на 1%, до 32,84 млрд долларов.

За первые шесть месяцев текущего года профицит торгового баланса Австралии увеличился до 52,48 млрд долларов по сравнению с 39,17 млрд долларов за аналогичный период 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит торгового баланса Австралии в июне составил рекордные $7,76 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Профицит торгового баланса Австралии в июне составил рекордные $7,76 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!