Новая промышленная революция не сильно отличается от свой предшественницы XVIII-XIX ве-ков

Новая промышленная революция не сильно отличается от свой предшественницы XVIII-XIX ве-ков

Новая промышленная революция не сильно отличается от предшественницы - промышленной революции XVIII-XIX веков. Отличий нет ни масштабами охвата мировой экономики, ни степенью радикальности. Зато она отличается в скорости - она займет всего около 30-50 лет.

Такое мнение, по данным РБК, специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс высказывает в письме, адресата которого издание не называет.

При этом Анатолий Чубайс прогнозирует формирование новой мировой элиты в связи с нынешним глобальном энергопереходом.

Глобальный энергопереход - это процесс глобальной трансформация энергосистем: от традиционных угля, нефти и газа к более экологичным возобновляемым источникам энергии (ВИЭ).

«В силу уникальной роли топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в российской экономике, ее природного и технологического потенциала и географического положения таким же уникальным (в страновом смысле) окажется и удар, который будет нанесен этой революцией по российской экономике, и возможности, которые одновременно перед ней открываются», - говорится в письме, которое цитирует РБК.

Энергопереход, приводит издание мнение Анатолия Чубайса, позже конца 2020-х годов приведет к глобальной перегруппировке стран и формированию группы стран-лидеров, которые уйдут в отрыв и сформируют новую мировую элиту текущего и, возможно, следующего веков.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новая промышленная революция не сильно отличается от свой предшественницы XVIII-XIX ве-ков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новая промышленная революция не сильно отличается от свой предшественницы XVIII-XIX ве-ков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!