Кларида из ФРС ожидает повышения ставки в 2023г

Кларида из ФРС ожидает повышения ставки в 2023г
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Все условия для повышения ключевой процентной ставки в США могут сложиться к концу 2022 года, сказал в среду заместитель председателя Федеральной резервной системы Ричард Кларида. "При таких условиях, начало нормализации политики в 2023 году будет полностью соответствовать нашей гибкой схеме таргетирования средней инфляции", - сказал он в ходе онлайн-дискуссии. Кларида является одним из создателей этой схемы, принятой Федрезервом на вооружение в августе прошлого года. Тогда центробанк пообещал удерживать ставки около нуля до тех пор, пока не будет наблюдаться полная занятость, а инфляция не достигнет цели в 2% и не будет на пути к тому, чтобы умеренно превышать её в течение определенного периода.

Также Кларида совершенно не исключает, что Федрезерв может объявить о сворачивании своей программы выкупа активов на сумму $120 миллиардов в месяц до конца текущего года с учетом очень высоких темпов восстановления экономики от вызванного коронавирусом спада. Свою готовность начать постепенное сворачивание программы скупки облигаций в среду также выразили три других высокопоставленных представителя ФРС, включая председателя Федерального резервного банка Далласа Роберта Каплана и главу ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда. (Линси Дансмьюир, Энн Сэфир и Джоннель Марти. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кларида из ФРС ожидает повышения ставки в 2023г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кларида из ФРС ожидает повышения ставки в 2023г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!