Куда вынесет

Куда вынесет
Investing.com – Сегодня индекс МосБиржи прибавил 0,45%, то есть вернулся к уровням, с которых стартовал накануне, причем весь рост пришелся на первые минуты после открытия. Индекс РТС вырос на 0,16% – курс доллара к завершению основных торгов вырос на 29 коп. до 73,235 руб. В пользу рубля можно отметить, что сегодня Минфин объявил о некотором увеличении закупок валюты в августе по сравнению с июлем. Но факт остается фактом: начавшийся неделю назад боковик продолжается, и особых поводов для выхода из него не видно.

Мировые площадки сегодня настроены скорее позитивно, однако фьючерс на S&P 500 к 19.00 МСК терял 0,4%. Один из немногих рынков, где видна выраженная тенденция – нефть: фьючерс на баррель Brent с конца июля подешевел с $75,65 до $70,5, что может быть связано как с сегодняшним ростом индекса доллара до 92,3 п., так и с внезапным и относительно резким увеличением американских запасов сырой нефти на прошлой неделе.

Июльские индексы деловой активности в Европе неплохи, но выросли хуже ожиданий, данные по июньским розничным продажам тоже отстают от прогнозов. В США, наоборот, хорошие данные по деловой активности (PMI), но предварительные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе от ADP довольно кислые. А представители руководства ФРС опять пугают рынок разговорами о возможном уже в этом году официальном анонсе начала сворачивания «количественного смягчения». В Китае индексы деловой активности тоже растут – но на фоне регуляторного разгрома целых отраслей и растущего числа заражений коронавирусом о них никто не вспоминает. В общем, поводов для роста немного.

В России июльский индекс PMI в секторе услуг снизился, но остался в положительной зоне. «Это логично: был отскок во втором квартале, когда во всем мире был сильный рост – в США PMI ставили рекорды. Сейчас рост экономики замедляется, и это сказывается на индикаторах. Нефть уходила ниже $70 за баррель из-за новых локдаунов в Китае, и также всех волнует растущее там вмешательство государства в рынок, – говорит начальник отдела дилинговых операций «Ланта-Банка» Роман Ермаков. – В России идей как не было, так и нет, так что мы идем за мировым рынком и за нефтью. Поэтому пока август не обещает резких движений – рубль остается в коридоре 72-75,5 за доллар, и акции до второй половины сентября тоже продолжат скорее инерционное движение. Если только ничего не случится – например, в конце месяца руководство ФРС может сделать серьезные заявления на традиционном симпозиуме в Джексон Хоул».

(Текст подготовил Даниил Желобанов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Куда вынесет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Куда вынесет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!