Июльский индекс сферы услуг США ISM Non-Manufacturing достиг рекордных 64,1 пункта

Июльский индекс сферы услуг США ISM Non-Manufacturing достиг рекордных 64,1 пункта
В июле индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) вырос до рекордных 64,1 пункта с 60,1 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных Trading Economics, предусматривал повышение индекса до 60,5 пункта.

Значение индекса выше 50 пунктов говорит о росте деловой активности в сфере услуг, ниже - об ослаблении.

Снятие карантинных ограничений привело к быстрому восстановлению активности в гостиничном бизнесе, сфере развлечений и туризме, пишет The Wall Street Journal.

Подындекс предпринимательской активности в июле вырос до 67 пунктов с 60,4 пункта месяцем ранее, индикатор новых заказов - до 63,7 пункта с 62,1 пункта.

Индекс занятости поднялся до 53,8 пункта с 49,3 пункта в июне. Несмотря на рост индикатора, проблема нехватки рабочей силы в сфере услуг будет сохраняться, говорит руководитель отдела опросов предприятий сферы услуг ISM Энтони Ньевес.

Среди других факторов, ограничивающих рост активности в сфере услуг, - нехватка сырья, усиление инфляции, а также логистические проблемы, отмечает Ньевес.

ISM рассчитывает индекс ISM Non-Manufacturing на основании данных компаний из 62 сегментов сферы услуг, на долю которой приходится почти 90% американского ВВП и около 80% работающих граждан страны.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Июльский индекс сферы услуг США ISM Non-Manufacturing достиг рекордных 64,1 пункта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Июльский индекс сферы услуг США ISM Non-Manufacturing достиг рекордных 64,1 пункта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!